Звоните с 9:00 - 18:00:

+7 775 030 0705

Понедельник - Пятница:

09:00 - 18:00

Пишите нам:

request@quwatt.kz

Dustrial logo
blog img

Бензиновые агрегаты намного дешевле дизельных генераторов. Но при этом вторые более экономичные. При одинаковой нагрузке ДГУ потребляет меньше в 5 раз, что научно подтверждено различными исследованиями. Но бывают случаи, когда генераторы по каким-либо причинам не выдают предполагаемую экономию.

Расход топлива ДГУ

Количество топлива, которое потребляет оборудование в час, зависит от многих факторов, но существует 6 самых основных.

  1. Состояние дизельно-генераторной установки, ее частей и компонентов
  2. Мощность, на которой генератор может работать до окончания топлив – номинальная мощность
  3. Эффективность прибора или коэффициент полезного действия
  4. Качества используемого топлива
  5. Величина нагрузки
  6. Проводимые ТО, условия эксплуатации

33skolkotoplivapotreblyaet 1300Нормализуем расход ДГУ

Увеличение расхода топлива может происходить по причине различных факторов. От обычной поломки  одной из частей или просто не правильно подобранное топливо. Если же вы хотите правильной и точной работы оборудования, чтобы оно употребляло минимум топлива и прослужило вам долгие годы, обратите внимание на следующие правила:

  • Принимая решение о покупке ДГУ, и выбирая модель и мощность необходимо правильно выявить суммарное напряжение, которое выдают все приборы на объекте, которые будут к нему подключены. Обратите внимание, что при расчетах необходимо добавить еще мощность про запас. Обратите внимание! Мощность ДГУ должна на 25% превышать нагрузку при работе в штатном режиме. Оборудование должно иметь такие технические характеристики, которые позволят эффективно выполнять рабочую задачу. Если же этот пункт не будет соблюден, то ДГУ быстро выйдет из строя и будет употреблять больше топлива.
  • Как только вы заметили, что ДГУ стал употреблять больше топлива, чем обычно, то сразу стоит начать бить тревогу. Дело в том, что это первый признак неисправности устройства. Избежать подобной ситуации легко – необходимо вовремя проводит ТО, сроки можно узнать у предприятия-изготовителя. Чаще всего рекомендуют обследовать генератор каждые 250-500 моточасов. Данный интервал зависит от марки и модели генератора. Важно! Каждый раз при включении проводит осмотр оборудования на наличие внешних неисправностей.
  • Ремонтируя ДГУ, не стоит экономить и ставить аналоговые запчасти. Лучше приобрести оригинальные, с первого взгляда кажется это более накладно, но при эксплуатации вложения оправдают себя.
  • Покупая топливо, обращайте внимание на его соответствие генератору, а также на погодные условия, в которых будет эксплуатироваться установка. Напоминаем, что существует 3 вида топлива: летнее, арктическое и зимнее. Более подробно про топливо можно найти у нас на сайте. При правильном соблюдении всех рекомендации по топливу не будет перерасхода, и оборудование прослужит долгие годы.
  • Не покупайте топливо у непроверенных производителей. В нем должно быть точное количество примесей, воды и присадок. Топливо должно соответствовать ГОСТу. Использование некачественного топлива приведет не только к его перерасходу, но также может нанести вред различным частям генератора.
  • Нагрузка на ДГУ должна быть не меньше 40%. В другом случае оборудование будет работать на холостых оборотах, и потреблять больше топлива.
  • Не нагружайте ДГУ больше, чем его максимальный уровень нагрузки. Это также плохо отражается на устройстве, как и недогрузка. При таком использовании также увеличивается расход топлива и может активироваться защита, которая отключит устройство.
  • Обнаружив неисправность или сбой в работе ДГУ стоит сразу же произвести ремонт или настройку!

Вычисляем расход топлива дизельно-генераторной установки

  1. Ведите журнал. В нем необходимо отражать время работу установки, дату заправки. С его помощью можно достоверно узнать количество расходуемого топлива.
  2. Существует нормативные показатель расхода топлива за 1 час. Каждый производитель дает такую информацию об ДГУ.

Существует статистика, которая говорит о том, что только 1 человек из 10 читает инструкцию по эксплуатации оборудования. А ведь в ней есть вся необходимая информация, позволяющая увеличить срок службы ДГУ и не допустить перерасход топлива.

Не можете справиться сами? Обратитесь к специалистам нашей фирмы. Мы имеем большой стаж работы с подобными установками, производимыми как в России, так и за рубежом. Мы знаем все тонкости использования любого оборудования, поможем произвести проверку оборудования, выявим причины перерасхода топлива и дадим действенный совет всем возникающим у вас вопросам, касающимся работы ДГУ.

Для более подробной консультации и подбору оборудования, обращайтесь к нам сервисный центр Quwatt Power Engineering на номер +7 775 030 0705 или оставить заявку ниже

Насколько полезной была эта информация?

Нажмите на звездочку, чтобы оценить!

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит эту страницу